Главная

Регистрация

Вход
Интернет Магазин
YARJDM
Пятница, 26.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2008 » Январь » 19 » Автоновости
18:19
Автоновости

 В Германии задержали инвалида-колясочника, который… превысил скорость. По словам служителей закона, они совершенно случайно увидели, как инвалидная коляска, управляемая 54-летним мужчиной по имени Гюнтер Эйхманн, неслась под горку на огромной скорости. Показания радара подтвердили, что полицейские не ошибаются – коляска двигалась по дороге общего пользования со скоростью порядка 60 км/час, при ограничении в 40 км/час.
Теперь инвалиду придется выплатить весьма крупный штраф (порядка 400 евро).
auto.mail.ru

 Максимум по-корейски

 Компания Hyundai провела официальную презентацию своего нового флагмана – модели под названием Genesis. Эту машину пока показали только в Южной Корее избранному кругу лиц. Genesis построен на принципиально новой заднеприводной платформе, а под его капотом скрывается самый большой двигатель в истории компании Hyundai. Этот мотор имеет 8 цилиндров и объем 4,6 л (380 л.с.). Помимо V8 под капот Genesis начнут ставить и 6-цилиндровые агрегаты объемом 3,3 л и 3,8 л (265 л.с. и 305 л.с. соответственно).
Представители Hyundai заявили, что Genesis сможет конкурировать на рынке с такими автомобилями как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии. По крайней мере, эта машина обещает быть очень комфортабельной. В комплектацию Genesis войдут не только электроприводы всего чего только возможно, но и кожаный салон, круиз-контроль с возможностью контроля расстояния до идущих впереди автомобилей, очень дорогая музыкальная система Harman/Becker Lexicon и многое другое.
auto.mail.ru

 Четырехглазый гигант

 Примерно через год Mercedes-Benz представит новое поколение Е-класса, которое будет больше и комфортабельнее нынешнего автомобиля. По данным издания Auto Motor und Sport, новая «ешка» вырастет в длину сразу на 100 мм, достигнув 4920 мм. Кроме того, журналистам немецкого издания стало достоверно известно, что новый Е-класс станет «четырехглазым». То есть у него спереди будет не две фары, как на большинстве автомобилей, а четыре. Также есть информация о том, что на базе Е-класса нового поколения начнется производство гибридной версии, которая будет доступна как в США, так и в Европе. 
auto.mail.ru

 «АВТОВАЗ» поднимает цены

 Преодолев кризис сбыта, «АВТОВАЗ» впервые за 15 месяцев решился на повышение цен. С нового года модельный ряд Lada подорожает на 1,9%. «Минимальный рост будет на Lada Kalina, «классика» подорожает чуть больше», – рассказал один из менеджеров предприятия. 
Сейчас складывается благоприятная ситуация на рынке, говорят на «АВТОВАЗе». Автопроизводитель планирует повысить цены единожды. Между тем, другие источники не утверждают, что это повышение станет единственным в новом году. Последний раз «АВТОВАЗ» повышал цены в сентябре 2006 года на 3% в связи с ростом себестоимости производства. То решение дорого обошлось заводу: в конце прошлого – начале этого года «АВТОВАЗ» и дилеры столкнулись с кризисом сбыта. Сейчас продажи компании бьют рекорды: в ноябре «АВТОВАЗ» продал в России 58 200 Lada – на 31,3% больше, чем в ноябре 2006 года. Всего за 11 месяцев продажи Lada превысили 600 000 (+ 4,4%). 
DP.RU

Эксперты вычислили срок окупаемости гибридов

CNNMoney и автомобильный портал Edmunds составили рейтинг гибридных автомобилей с точки зрения выгодности их использования. В исследовании приняли участие 13 моделей. 
    Большинство экспертов считает, что гибридные транспортные средства теряют в цене значительно быстрее, чем негибридные. Поэтому данный финансовый фактор не учитывался, а рассматривались только расходы на эксплуатацию. Кроме того, не учитывался рост цен на бензин. Цифра была принята постоянной. Пробег автомобиля в год составлял 15 тысяч миль (24 135 км). Стоит отметить, что сравнивались автомобили, одинаковые по целевой аудитории, а также с аналогичными эксплуатационными характеристиками. 
    Первое место заняла модель Toyota Prius, которая сравнивалась с бензиновой 4-цилиндровой Toyota Camry. Гибрид окупит себя через 4,2 года, а ежегодная экономия топлива при его использовании составит 543 долларов. Второе место занял гибрид Chevrolet Malibu. По отношению к Malibu с бензиновым агрегатом он позволит экономить по 116 долларов в год лишь через 4,6 года. На третьем месте разместился гибрид Toyota Camry. Его сравнили с 4-цилиндровой Camry XLE. Здесь топливная экономия начнет давать результат только через 4,8 года, а годовая экономия составит 303 долларов. 
    Далее в рейтинге разместился гибридный Ford Escape, который по сравнению со своим бензиновым собратом Escape XLT позволит экономить в год 458 долларов, а начнет беречь бюджет через пять лет. Saturn Vue Green Line по отношению к традиционной версии порадует через 5,8 года. Mercury Mariner – через 6,2 года. Популярная Honda Civic по отношению к бензиновому седану окупит себя через 7,4 года. Nissan Altima – спустя 8,4 года. В год она будет экономить 264 долларов. Saturn Aura Green Line начнет приносить экономическую пользу спустя 9,4 года. Lexus GS450h – через 10,8 года с ежегодной экономией 212 долларов. Lexus RX400h относительно RX350 – через 11,7 года. Toyota Highlander Hybrid отдаст долг через 22,8 года. А Lexus LS600h покроет расходы на покупку по истечении совершенно нереального срока – 3771 год. 
autonews.ru

 Rolls-Royce бьет все рекорды

 На аукционе в Лондоне продан самый старый и при этом на ходу Rolls-Royce за рекордную цену – 7 миллионов 275 тысяч долларов. Этот автомобиль установил сразу два рекорда торгов – как самый дорогой Rolls-Royce и самый дорогой раритетный автомобиль, проданный на аукционе. 
    Выпущенный в 1904 году автомобиль рассчитан на водителя и только одного пассажира. Его двигатель имеет мощность 10 л.с. 
    Всего три человека за минувшее столетие поочередно владели уникальным Rolls-Royce. Последний из них, Оливер Лэнгтон, отреставрировал автомобиль, сохранив оригинальную обивку сидений красной кожей и отделку интерьера медью. autocentre.ua  

 Трамвай подкрался бесшумно

 К 2010 году в Ярославле планируется запустить монорельсовый трамвай на резиновом ходу. «Министерство транспорта РФ планирует реализовать в Ярославле пилотный проект – пуск монорельсового трамвая на резиновом ходу. В качестве финансирующих сторон выступят Минтранс РФ, французская компания «ЛОР» и мэрия города. Стоимость проекта с учетом строительства трамвайного парка, пути и вагонов – около 5 млрд. рублей», – сказал мэр Ярославля Виктор Волончунас. Он подчеркнул, что это не значит, что в городе будут заменены все трамваи. Традиционные трамваи будут курсировать по маршруту Брагино – пересечение проспекта Октября и улицы Чкалова. А вот по маршрутам улица Чкалова – Мукомольный переулок и Мукомольный переулок – Ярославль-Главный, будет курсировать новый монорельсовый трамвай.

«Он будет двигаться практически бесшумно. К тому же, появление монорельсового трамвая в центре города позволит сделать улицы Чкалова и Большая Октябрьская благоустроенными. Данный проект будет внедряться поэтапно до 2010 года в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля», – подчеркнул Волончунас. 
ИА REGNUM

Нам сверху видно всех

ГАИ Подмосковья собирается опробовать систему «поголовного» контроля за автоинспекторами. Как рассказал начальник областного управления ГИБДД Сергей Сергеев, для этого будет использоваться система спутникового слежения. С ее помощью диспетчер всегда будет знать, где находится тот или иной наряд, чем он занимается, и действительно ли каждый экипаж отправился именно туда, куда его отправил начальник. По словам Сергеева, система спутникового наблюдения за инспекторами уже введена в эксплуатацию. Сейчас она способна отслеживать около 500 нарядов. Новая система поможет, по мнению Сергеева, в борьбе с коррупцией, а также в розыске и задержании нарушителей и угонщиков. auto.mail.ru

 Русский кафтан для француза

 Представители компании Renault сообщили, что они наконец-то нашли партнера, который займется штамповкой кузовных элементов для собираемых в Москве Renault Logan. Поставлять «железо» на конвейер Renault будет фирма «Альфа Автоматив Техноложиз». Это совместное предприятие АМО «ЗИЛ» и японской компании IHI Corporation. Делать эти самые запчасти начнут непосредственно на мощностях «ЗИЛа», где имеется необходимое штамповочное оборудование. auto.mail.ru

 Принцип домино

 Три лидирующих американских автопроизводителя – «General Motors», «Ford» и «Chrysler», скорее всего в следующем году будут вынуждены снизить объемы производства. Такая ситуация вызвана общим снижением объема продаж автомобилей на американском рынке в ноябре текущего года. За этот месяц «GM» реализовал на 11% меньше машин, чем годом ранее, а объемы продаж «Ford» и «Chrysler» снизились на 0,6 и 2 % соответственно.
Однако японские автоконцерны, занимающие далеко не самый маленький сегмент на автомобильном рынке США, продолжают наращивать объемы продаж. Наибольший рост продаж продемонстрировали марки Mitsubishi –13.8 % и Hyundai -12 %.
auto.nnov.ru

ЗМЗ собрал опытную партию бензиновых двигателей класса «Евро-3»

По сообщению представителя департамента информации и общественных связей Заволжского моторного завода, поставляющего свою продукцию ГАЗу и УАЗу, ЗАЗ собрал первую опытно-промышленную партию бензиновых четырехцилиндровых двигателей класса «Евро-3».
С 1 января 2008 года все транспортные средства, производимые в России или ввозимые в нашу страну, должны удовлетворять требованиям экологического стандарта «Евро-3».

«Из первой партии три двигателя ЗМЗ-40904.10 (2,7 литра) предназначены для комплектации внедорожников Ульяновского автозавода, и шесть моторов ЗМЗ-40524.10 (2,5 литра) пойдут на комплектацию «ГАЗелей» Горьковского автозавода», – сказал собеседник агентства.
Цель выпуска опытно-промышленных партий двигателей класса «Евро-3» – апробировать технологический процесс сборки новой продукции до момента перехода на ее массовый выпуск и дать возможность автозаводам-потребителям провести отладку технологических процессов уже у себя, при сборке автомобилей.
По словам представителя ЗМЗ, всего в течение первой половины декабря, согласно договоренностям с автозаводами, на УАЗ будет отправлено 24 двигателя, на ГАЗ – 50 моторов. Кроме того, по заявке Горьковского автозавода наряду с четырехцилиндровыми двигателями будут собраны еще и 20 восьмицилиндровых моторов ЗМЗ-5231 экологического класса «Евро-3» для комплектации среднетоннажных грузовиков. На Павловский автобусный завод поставка такой «восьмерки» ведется с октября, в декабре для автобусов ПАЗ будет поставлено 100 двигателей.
Готовящиеся на ЗМЗ к серийному выпуску бензиновые четырехцилиндровые двигатели класса «Евро-3» представляют собой модернизированные двигатели ЗМЗ-406 класса «Евро-2» и будут выпускаться рабочим объемом 2,5 литра для комплектации автомобилей ГАЗ и 2,7 литра – для внедорожников УАЗ (Patriot и Hunter).

rb.ru

Доживем до весны

5 декабря состоялись заседания двух постоянных комиссий муниципалитета Ярославля. Одним из главных в работе комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города  был вопрос о готовности городского пассажирского транспорта Ярославля к зиме 2007-2008гг. Предметом обсуждения стала информация о мерах, призванных обеспечить бесперебойное функционирование общественного транспорта в холодное время года. Комплекс обязательных работ включает сезонное обслуживание парка автобусов, троллейбусов и трамваев, подготовку оборудования и снегоуборочной техники, а также подготовку к зиме зданий и инженерных сетей автотранспортных предприятий.

В настоящее время в городе действует 103 маршрута городского пассажирского транспорта, из них 58 – автобусов, троллейбусов и трамваев и 45 – маршрутных такси.

Вот как прокомментировал ситуацию Ирик Насыпов, председатель комитета по транспорту и связи мэрии г. Ярославля: «На сегодняшний день нами получено 24 автобуса и 65 новых маршруток стандарта Евро-3, которые полностью соответствуют требованиям эксплуатации. В соответствии с комплексной целевой программой «Развитие электрического транспорта в городе Ярославле на 2005-2007 гг. и на период до 2010 года» мы отремонтировали 26 троллейбусов, а приобретать новые планируем в 2008-2009 гг.

В настоящее время активно идет подготовка водительского состава, которая заключается в том, чтобы напомнить водителям об особенностях эксплуатации транспорта в осенне-зимний период. Ведущаяся сегодня профилактическая работа дает уверенность в том, что сбоев в функционировании транспорта не будет.

Что касается изменения тарифов, то, скорее всего, с первого полугодия 2008 года придется их менять либо же отменять льготы, что мы, естественно, сделать не можем. Без увеличения платы за проезд до конца года мы не доживем».

Депутат муниципалитета Игорь Блохин отметил, что в городе работает 616 таксомоторов, но ни одна маршрутка не ездит, как положено. Он поставил перед собравшимися вопрос: «Когда мы наведем порядок в движении маршруток?». Насыпов пообещал, что до конца 2008 года весь транспорт будет диспетчеризован.

Просмотров: 817 | Добавил: natex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz